Курсы: 62.55 руб (-0.67)69.86 руб (-0.57)
Погода: Пасмурно Днем в Москве: 0 °C..-2 °C

Установите приложение newsrbc.ru на Андроид!

Наш сайт NewsRbc.ru заблокировали на территории РФ. Новый сайт NewsRk.ru

“Трактор” обыграл “Металлург” и выиграл домашний Кубок губернатора

В последнем матче Кубка губернатора Челябинской области “Трактор” играл с заклятым соперником - “Металлургом”. “Черно-белые” всухую обыграли соседей 3:0 и завоевали престижный предсезонный трофей.

На турнире “Трактор” представил домашней публике практически всех многочисленных новичков, среди которых оказалось значительное число челябинцев по рождению или хоккейному образованию.

С самого начала “Трактор” переигрывал оппонентов, которые вышли на матч в далеко не оптимальном составе. Несколько раз подопечные Петериса Скудры могли открывать счет, но путь шайбе неизменно преграждал опытнейший голкипер “Металлурга” Василий Кошечкин. В первом периоде хозяевам даже удалось забить, но после видеопросмотра арбитры отменили гол.

Во втором периоде “Трактор” почти четыре минуты играл в двойном меньшинстве, но сумел выстоять, а перед самой сиреной все-таки открыл счет. Отличился Кристиан Томас, правда в воротах “Магнитки” к этому моменту играл уже Станислав Галимов.

Вскоре после перерыва “Трактор” снова забил. Второй шайбой на турнире отметился дебютант главной команды Александр Подкорытов. Финальную черту в матче подвел Алексей Кручинин, сделав счет крупным.

3:0 - красивая победа челябинцев, которая подстегнет интерес болельщиков к предстоящему сезону. Лучшим голкипером турнира заслуженно был признан вратарь “Трактора” Василий Демченко, а Алексей Кручинин - лучшим нападающим.

После матча главный тренер “Трактора” Петерис Скудра прокомментировал игру команды и особенно отметил молодежь:

“Илья Карпухин, Александр Подкорытов, Петр Ясинский, Богдан Жиляков - все ребята молодцы, проявили себя. Молодых игроков много, у всех разная база, со всеми надо работать. Это наша обойма, а даже не резерв”.