Курсы: 63.31 руб (-0.15)68.62 руб (-0.15)
Погода: Малооблачно Ночью в Москве: 3 °C..5 °C

Установите приложение newsrbc.ru на Андроид!

Наш сайт NewsRbc.ru заблокировали на территории РФ. Новый сайт NewsRk.ru

Невероятный камбэк «Йокерита» вывел «Ак Барс» в плей-офф

Финский Йокерит стал главным ньюсмейкером дня, подсобив и себе, и чужому. Уступая Куньлуню со счетом 0:3, джокеры умудрились не только сравнять счет, но и вырвать победу. Которая, в свою очередь, вывела Ак Барс в плей-офф.

Матчем с Куньлунь Ред Стар Йокерит открыл серию, в ходе которой финнам предстояло за сутки сыграть два матча. Китайцы находились она подъеме - команда начала выезд серией из трех побед подряд. При этом в Хельсинки Куньлунь не выигрывал еще ни разу.

Не удалось и в эту субботу. Даже несмотря на то, что в начале второго периода многим показалось, что победа от гостей никуда не уйдет. Счет на 9-й минуте открыл Брэндон Ип, замкнувший передачу Шинкарука. Перед антрактом драконы увеличили преимущество, играя в большинстве - шайба после броска Мёрфи после серии рикошетов в итоге юркнула в ворота.

В начале второго периода гости довели счет до 3:0 - точный бросок удался Бартли. И тут Йокерит проснулся. Спустя три минуты Йоэнсуу удачно сыграл перед воротами во время розыгрыша большинства. На 44-й минуте хлесткий бросок Ниеми сократил отставание до минимума. За 5 минут до конца Йоэнсуу сравнял счет, удачно сыграв на добивании после броска Лехтонена.

Суперкамбэк завершил тот же Лехтонен, отличившийся в большинстве за 1 минуту и 38 секунд до конца периода. Поражение Куньлуня позволило выигравшему в Екатеринбурге Ак Барсу обеспечить себе место в плей-офф

Из других матчей стоит отметить поединок в Уфе, где Салават Юлаев впервые с ноября 2018-го переиграл Барыс. Спартак дома разгромил Трактор, вратарь красно-белых Беспалов продлил сухую серию до 144 минут. Минское Динамо вновь уступило Северстали, которую они не могут обыграть дома более шести лет, Локомотив в гостях уверенно переиграл Витязь, прервав серию из четырех поражений. Адмирал в серии послематчевых буллитов победил в Риге.